Ислам

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас

Ислам сегодня

Пятничный намаз и его значимость

News image

Пятничный намаз и его значимость « О те, которые уверовали! Ко...

На каком языке совершать намаз?

News image

Поскольку мы уже писали о политических, исторических и культурных аспектах чт...

Полнолуние и соблюдение оруджа

News image

Полнолуние и соблюдение оруджа В последнее время внимание учёных привлекает сл...


Что нужно знать при покупке недвижимости
Время Ислама - Новости
10.11.2019 20:19

Покупка дома - важный шаг в жизни каждого человека. Это дорогостоящее и долгосрочное приобретение, которое требует очень ответственного отношения. Если вы решили купить квартиру, вам следует учесть следующие советы, особенно если вы покупаете свою первую квартиру. Таким образом, вы избежите риск совершения сомнительной сделки или покупки дома, в котором вы не будете чувствовать себя комфортно.


Будьте осторожны при выборе квартиры


Тщательно изучайте рынок недвижимости, анализируйте как можно больше предложений, проконсультируйтесь у профессионалов и обязательно посетите несколько объектов недвижимости. Таким образом, вы сформируете правильное представление о ценах и не будете сомневаться в цене сделки.

Если вы хотите купить новую квартиру (первичный рынок), продажа квартиры делается после тщательного анализа рынка покупателем.

  1. Покупайте квартиру в тех зданиях, которые уже завершены и сданы в эксплуатацию, вы избежите риска того, что здание не будет введено в эксплуатацию.
  2. Проанализируйте инфраструктуру отрасли, в которой вы хотите купить здание: доступ к общественному транспорту, школам, детским садам, аптекам, рынкам и т. Д .
  3. Проверьте возможность перепланировки здания по желанию.
  4. Будьте осторожны при покупке квартир на последнем этаже блока, проверьте состояние крыши.
  5. Обращайте внимание на состояние стен, чтобы на них не было плесени или грибков. Неприятный запах квартиры более выражен в холодный период года и может стать причиной некоторых проблем с отоплением квартиры.
  6. Важным фактором является обустройство детской площадки, автостоянка.

Чтобы убедиться, что вы правильно оценили состояние здания, обратитесь к специалисту по строительству, чтобы избежать риска покупки недвижимости в плачевном состоянии.

Будьте осторожны при заключении договора купли-продажи

Если вы решили купить недвижимость, проверьте документы на право собственности недвижимость. Запросите заявление, чтобы проверить, нет ли обременений со стороны физических лиц, государственных органов, банков, финансовых учреждений и т. Д. Если есть это не является причиной для отказа от сделки. Условия для его отмены должны быть ясны. Самая безопасная вещь - купить недвижимость с конфискациями через банк или финансовое учреждение, которое ее применило. В этом случае учреждение гарантирует законность сделки и последующую отмену ареста;
Важно знать разницу между соглашением arvuna и авансом. В соответствии с законодательством, если продавец изменил свое намерение продать вашу собственность после уплаты arva, вы имеете право потребовать возмещение двойной суммы, а также оплатить аванс.

 


Читайте: