Ислам

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас

Ислам сегодня

Пятничный намаз и его значимость

News image

Пятничный намаз и его значимость « О те, которые уверовали! Ко...

На каком языке совершать намаз?

News image

Поскольку мы уже писали о политических, исторических и культурных аспектах чт...

Полнолуние и соблюдение оруджа

News image

Полнолуние и соблюдение оруджа В последнее время внимание учёных привлекает сл...


Мягкость и жесткость подвески
Время Ислама - Новости
10.11.2019 20:31


Все автовладельцы уверены, что мягкая подвеска обеспечивает высокий комфорт во время поездки, но жесткая подвеска сделает автомобиль более спортивным и он сможет отлично держать дорогу.

В принципе работа подвесок не столь простая как это может показаться, они должны выполнять огромное количество функции, и они неочевидны.

Почему невозможно обходиться без подвески?

Даже на идеально ровной дороге в любом случае присутствуют изгибы. Если желаете чтобы колеса автомобиля могли качественно касаться поверхности, тогда они должны предусматривать возможность перемещения вверх/вниз. Желательно, чтобы беговая поверхность колеса могла плотно прилегать к дороге всей шириной независимо на положение подвески. Поэтому автомобили, которые имеют жесткие подвески, обеспечивают достаточно плохое сцепление колес с покрытием, поскольку независимо на ситуацию одно колесо всегда остается разгруженным.

Почему подвеска SS20 должна обладать ходом сжатия. Не обязательно для отличного контакта колес с дорогой подвеска должна сжиматься, будет достаточно, чтобы они могли двигаться вниз. В процессе движения автомобиля во время поворотах формируются боковые силы, из-за них автомобиль наклоняется. Но если одна сторона автомобиля приподнимается, соответственно другая не может опускаться, поэтому получается что, центр тяжести автомобиля будет меняться в сторону загруженного колеса и это приводит к плохим последствиям.

Если колеса не будут иметь ход сжатия даже минимальная неровность под одним из колес тогда перемещение остальных колес вниз приводит к затрате энергии чтобы произошел объем также и уменьшение сцепления колес. Это все будет некомфортно. Начнет разрушаться кузов и остальные детали подвески. В принципе важно чтобы подвеска была сбалансированной, имела ход сжатия также и ход отбоя для благополучной работы.

 


Читайте: