Ислам

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас

Ислам сегодня

Пятничный намаз и его значимость

News image

Пятничный намаз и его значимость « О те, которые уверовали! Ко...

На каком языке совершать намаз?

News image

Поскольку мы уже писали о политических, исторических и культурных аспектах чт...

Полнолуние и соблюдение оруджа

News image

Полнолуние и соблюдение оруджа В последнее время внимание учёных привлекает сл...


Очистка и промывка котлов
Время Ислама - Новости
09.12.2019 21:27


Водогрейные котлы устанавливаются, чтобы получать горячее водоснабжение. Внутренние поверхности устройства станут контактировать с водой, поэтому важно, чтобы они оставались чистыми и не имели отложений.

Если на стенках котлов появляются отложения, тогда вместе с ними появятся сопутствующие проблемы, например:

  • Из-за пониженной теплопроводности увеличивается температура стенок. Такое происходит по причине, что термическая удельная проводимость накипи и отложений значительно ниже.
  • Упадет качество теплоотдачи, это приводит к тому, что начинает, увеличивается расчетная температура стенок, в итоге труба может испортиться. Эффективная теплоотдача устанавливается отношением производительности системы к расходу топлива. Если уменьшится теплопередача, тогда система начнет расходовать больше топлива. Будет достаточно пары миллиметров слоя накипи и у вас возрастет используемое количество топлива на 5-ть процентов.

Поэтому если вы не начнете своевременно предпринимать меры, после длительной эксплуатации слой накипи будет достигать 6-ти миллиметров, поэтому у вас появится перерасход топлива на 20-ть процентов. Вы будете тратить больше электроэнергии.

Если вы не будет вовремя сделана профилактическая промывка котла, накипь начнет забивать всю систему и в котле жидкость не сможет правильно циркулировать. Учитывая данные обстоятельства, чтобы котельная установка смогла нормального работать, периодически придется увеличивать давление, это приводит к превышению некоторых значений и в итоге появляются механические повреждения. Когда слой накипи достигает больших размеров, вы не сможете эксплуатировать котел. В итоге система невероятно быстро выходит из строя. Вам не поможет промывка придется выполнять капитальный ремонт.

 


Читайте: