Ислам

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас

Ислам сегодня

Пятничный намаз и его значимость

News image

Пятничный намаз и его значимость « О те, которые уверовали! Ко...

На каком языке совершать намаз?

News image

Поскольку мы уже писали о политических, исторических и культурных аспектах чт...

Полнолуние и соблюдение оруджа

News image

Полнолуние и соблюдение оруджа В последнее время внимание учёных привлекает сл...


Врач-невролог
Время Ислама - Новости
15.12.2019 13:42

Невролог специализируется на лечение болезней как периферической, также и центральной нервной системы, определенных отклонений опорно-двигательного аппарата, которые могут оказывать влияние на работу ЦНС. Примерно 30-ть процентов пациентов, которые обращаются к данному специалисту имеют: невриты, плекситы, остеохондроз и другое.

Во время приема врач невролог в минске платно станет проверять силу мышц, рефлексы, чувствительность, будет изучать состояние нервной системы еще и вестибулярного аппарата.

Часто невролога посещают пожилые люди. Только подобные заболевания начали молодеть и к неврологам начали ходить совершенно все.

Невропатолог и невролог – есть разница?

Практически нет разницы между этими специалистами. Невропатолог станет заниматься разными заболеваниями нервной системы, точнее отклонением от нормы. Вот невролог кроме патологий является отличным специалистом по работе нервной системы. Учитывая название профессии между ними нет никакой разницы.

Что он лечит?

Боли в спине

Например, это могут быть травмы спинного мозга и позвоночника, либо состояние которые развиваться из-за перегрузки. Но в частых ситуациях боли формируются в позвоночнике, поскольку сдавливаются корешки в спинном мозге.

Лицевые и головные боли

Многие подобные заболевания являются первичными, точнее они появляются самостоятельно и не имеют связи с патологическими процессами. Но существуют и вторичные боли, они появляются из-за других заболеваний, скажем инфекции и травм. В отдельности следует сказать о болях, которые появляются в ответ на отмену приема препаратов.

Головокружение

В процессе ходьбы человек начинает терять равновесие, упасть или же вовсе потерять сознание. Главная причина подобного является это поражение вестибулярного аппарата, ну а может быть плохой ток крови в позвоночнике.

 


Читайте: