Ислам

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас

Ислам сегодня

Пятничный намаз и его значимость

News image

Пятничный намаз и его значимость « О те, которые уверовали! Ко...

На каком языке совершать намаз?

News image

Поскольку мы уже писали о политических, исторических и культурных аспектах чт...

Полнолуние и соблюдение оруджа

News image

Полнолуние и соблюдение оруджа В последнее время внимание учёных привлекает сл...


Ложки из серебра
Время Ислама - Новости
20.02.2020 23:40

Каждый человек в качестве подарка может ложки серебряные купить. Они имеют доступную цену и высокое качество, поэтому окажутся замечательным подарком на любой праздник. На такие изделия можно наносить разные символы и имена. Но у серебряных ложек очень большая история развития.

Современные изделия имеют большое количество украшений. Примерно до 17-го века все ложки имели одинаковый внешний вид, и он отличался простотой. Они не имели замысловатые мотивы либо сложных узоров. Но можно было встретить изделия украшенные массивными камнями и разными вставками.

 

Благодаря Екатерине Второй начали изготавливать столовое серебро, они выглядели довольно вычурно и церемониально, они были по-настоящему роскошными. В итоге такая посуда стала предметом её гордости, она указывала на высокий статус и имела высокую ценность.

В Средневековье было принято декорировать серебряные ложки гравировкой. Точнее на ручках были разные печати, рисунки либо росписи. Достаточно востребованными оказались изделия с тоненькими черенками также и расширением на конце. Сложные изображения на ложках наносили по мотивам Библии, поэтому в итоге появилась традиция дарить красивые серебряные ложки на крещение ребенка. Подобные традиции дают возможность без проблем выбрать роскошный подарок на любое торжество. Не сомневайтесь, серебряные ложки с радостью станут принимать любые семьи, также это отличный подарок для детей.

На Руси самые первые свидетельства о столовых ложках появились примерно в 988 году. Но более распространенными были ложки, выполненные из белого металла. Князь Владимир любил дарить серебро приближенным, которые жаловались на деревянные изделия. С того времени даже маленькие серебряные ложки считались символом хорошего вкуса.

 


Читайте: