Ислам

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас

Ислам сегодня

Пятничный намаз и его значимость

News image

Пятничный намаз и его значимость « О те, которые уверовали! Ко...

На каком языке совершать намаз?

News image

Поскольку мы уже писали о политических, исторических и культурных аспектах чт...

Полнолуние и соблюдение оруджа

News image

Полнолуние и соблюдение оруджа В последнее время внимание учёных привлекает сл...


Зарабатываем дополнительные баллы при поступлении
Время Ислама - Новости
12.05.2020 22:25

Все вузы станут самостоятельно указывать на количество проходных баллов необходимых для поступления. Часто такое решение станет зависеть от уровня поступающих во время прошлогодней приемной комиссии. Узнать более подробно можно на сайте абитуриенту.ру. Полученные баллы по итогам ЕГЭ нельзя назвать завершающим порогом будущего студента. Существует много методов, которые дают возможность получать дополнительные баллы.

Прежде всего, преимущества получат все обладатели не только золотой, но и серебряной медали. Разные вузы станут начислять свое количество баллов за отличия.

Непременно получите баллы за золотой знак отличия ГТО, отлично, если получите +5 баллов. Пользу вам принесут другие спортивные заслуги, скажем, если вы выступали во время международных спортивных соревнований. Такие успехи однозначно предоставят вам возможность без экзаменов поступать в любые спортивные вузы страны, в остальных ситуациях они прибавят вам бонусов.

Когда вы станете выбирать вуз, обязательно учтите, какие олимпиады станут предоставлять бонусы в процессе зачисления. Все победители олимпиад первого уровня могут оказаться студентами, не проходя вступительные испытания. Они могут рассчитывать на 100 баллов по профильному олимпиаде предмету. Поэтому рекомендуем обязательно рассматривать момент участия в подобных испытаниях.

Волонтеры также могут получить пару баллов, только это станет работать не в каждом учебном заведении. Очень важно чтобы вашу волонтерскую деятельность вы смогли подтверждать при помощи документов, обычно это специальная волонтерская книжка. Важно чтобы последняя была сделана не раньше, чем за 4-е года до момента поступления.

Каждые мероприятия, которые нацелены на развитие любых творческих способностей, в будущем также принесут, пользую в момент поступления в университет. Отлично если это станет конкурс, тема которого будет относиться к будущей специальности.

 


Читайте: