Ислам

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас

Ислам сегодня

Пятничный намаз и его значимость

News image

Пятничный намаз и его значимость « О те, которые уверовали! Ко...

На каком языке совершать намаз?

News image

Поскольку мы уже писали о политических, исторических и культурных аспектах чт...

Полнолуние и соблюдение оруджа

News image

Полнолуние и соблюдение оруджа В последнее время внимание учёных привлекает сл...


Выбираем настольную лампу
Время Ислама - Новости
25.05.2020 22:18


Настольные лампы есть возможность поделить на декоративные и для рабочего освящения. Декоративные модели помогут создавать в комнате приглушенный свет. Специально для этого лампы содержат полупрозрачные рассеивающие плафоны, есть модели с абажурами из пластика, стекла либо ткани. От выбора источника света станет зависеть ваш комфорт.

Настольные лампы, которые используются для рабочего освящения, будут создавать удобный направленный пучок света на стол. Для этого настольная лампа в стиле лофт предусматривает непрозрачный плафон, он создается из пластика или же металла.

Как сделать выбор?

Приобретая настольную лампу, стоит уделять внимание на: источник света, конструкцию, цветовую температуру также и внешний вид.

По конструкции настольные лампы могут быть:

  • С неподвижной конструкцией – подобный светильник вы не сможете направлять в необходимое место. Поэтому с такой лампой вам будет некомфортно работать, для этого её нужно будет передвигать по столу;
  • Подвижная конструкция – модель дает возможность менять расположение плафона также направлять свет в нужное для вас место. Отталкиваясь от конструкцию, плафон есть возможность наклонять в различные углы, менять высоту, поворачивать.

Дополнительно вам необходимо подумать, как вы хотите установить светильник. Тут у вас есть пару вариантов: лампы, которые устанавливаются на стол, и модели, которые закрепляются надежно к крышке стола. Производители предлагают нам разные виды крепления, но чаще всего можно увидеть винтовой зажим и прищепки.

Учитывая, насколько надежно вы можете установить светильник, станет зависеть, если он будет скользить по поверхности стола, и если будет устойчиво держаться. Отлично если основание стола нескользящие.

Дальше обратите внимание, если есть возможность настраивать положение плафона.

 


Читайте: