Ислам

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас

Ислам сегодня

Пятничный намаз и его значимость

News image

Пятничный намаз и его значимость « О те, которые уверовали! Ко...

На каком языке совершать намаз?

News image

Поскольку мы уже писали о политических, исторических и культурных аспектах чт...

Полнолуние и соблюдение оруджа

News image

Полнолуние и соблюдение оруджа В последнее время внимание учёных привлекает сл...


Отбеливание зубов
Время Ислама - Новости
29.01.2021 23:29

Не существует медицинских показаний для выполнения отбеливания зубов. От данной процедуры они не станут прочнее либо здоровее. Но отбеливание рекомендуют делать при разных пристрастиях либо заболеваний, которые приводят к потемнению цвета зубов.

В остальных ситуациях данную процедуру как зубов отбеливание делают только для психологического комфорта.

Среди главных достоинств отбеливания зубов выделим улучшение внешности. Точнее улыбка станет достаточно светлой, вместе с этим лицо человека становится более открытым. Некоторым людям благодаря столь незначительным переменам удается продвигаться по карьерной лестнице и заводить новых знакомых.

Виды процедуры

Отбеливание зубов может быть механическим либо химическим. Например, во время химической процедуры на поверхность зубов станут наносить перекись карбамида определенной концентрации. Процедуру можно проводить не только в клинике, но и на дому.

Выбирая химическое отбеливание в клинике, прежде всего стоматолог станет выполнять обработку депульпированных зубов, после этого зубы приобретают более здоровый оттенок. Перекись карбамида станет нагреваться благодаря фотополимерной лампе.

Домашнее отбеливание станет выполнять сам пациент, после того как стоматолог сделает специальные капы. Готовый раствор необходимо нанести на капу, затем осторожно надеть на зубы. Главное не ставить большое количество раствора, важно чтобы вытесненная масса не попала на десна, в противном случае вы обожжете слизистую. Обычно в первые дни раствор необходимо держать на зубах один час, после чего постепенно нужно увеличивать время ношения капы до 8-ми часов. Выбрав данный метод отбеливания, все зубы станут светлее, а не отдельные участки.

Также пользуются спросом отбеливание зубов ультразвуком и лазером.

 


Читайте: