Ислам

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас

Ислам сегодня

Пятничный намаз и его значимость

News image

Пятничный намаз и его значимость « О те, которые уверовали! Ко...

На каком языке совершать намаз?

News image

Поскольку мы уже писали о политических, исторических и культурных аспектах чт...

Полнолуние и соблюдение оруджа

News image

Полнолуние и соблюдение оруджа В последнее время внимание учёных привлекает сл...


Гофрированный картон
Время Ислама - Новости
02.03.2021 18:29

Гофрокартон это самый универсальный материал для упаковки. Учитывая, что Интернет-торговля стремительно развивается можно утверждать, что значение данного материала станет увеличиваться.

Уникальные свойства

Очень сложно понять его классификацию, не указав на ключевое свойство данного материала. Точнее это анизотропность – гофротара станет по-разному проявлять физические свойства, учитывая в какое направление поступает механическое воздействие. Это достигается благодаря наличию нескольких слоев гофры также и плоских слоев. Например, если воздействие окажется перпендикулярно волнам гофры тогда материал станет оказывать амортизационные свойства и поможет смягчить нежелательное воздействие. Если силы будут направлены вдоль гофры, тогда материал станет выполнять работу как ребра жесткости. Чем больше будет слоев, тем ярке окажутся данные свойства.

Картон для плоского слоя

Лайнер – так называется картон, который может «держать» форму гофрированного листа, обеспечивает его сохранение и внешний вид тары. Он станет гарантировать высокую механическую плотность упаковки. Данный вид картона создается на специальной картоноделательной машине. Он имеет два слоя, они всегда соединяются бесклеевым способом.

Верхний слой всегда порочный, гладкий и имеет высокую прочность. Второй слой станет обеспечивать высокую стойкость к ударам и остальным механическим влияниям, поэтому упаковка может сохранять товарный вид. Такие прочностные качества дают возможность, чтобы на поверхности не формировались трещины, например, когда картонный лист бигуется либо фальцуется.

Гладкость и микропоры также помогают обеспечивать изделию красивый вид и на его поверхность можно наносить печать. На крафт-лайнер есть возможность наносить цветные изображения, которые будут отличаться высоким качеством.

 


Читайте: