Ислам

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас

Ислам сегодня

Пятничный намаз и его значимость

News image

Пятничный намаз и его значимость « О те, которые уверовали! Ко...

На каком языке совершать намаз?

News image

Поскольку мы уже писали о политических, исторических и культурных аспектах чт...

Полнолуние и соблюдение оруджа

News image

Полнолуние и соблюдение оруджа В последнее время внимание учёных привлекает сл...


Выбираем ковер на пол
Время Ислама - Новости
01.08.2021 00:25

Постелив ковер на пол, он станет приносить вам множество полезных функций:

  • Защитит пол от потертостей, царапин которые оставляют стулья и остальная мебель;
  • Ковер поможет сохранить тепло. Это свойство полезно в зимнее время, когда полы становятся холодными, тогда вам будет невероятно приятно ходить по ковру – это один из важных доводов купить ковер;
  • Ковер это замечательный шумовой изолятор. Иначе соседи могут быть недовольны от вашего топота;
  • Ворс ковра станет отлично удерживать пыль, большинство людей так и называют его "пылесборник". Это просто отличное качество ковра. Вы только представьте, как вся пыль соберется на гладкой поверхности пола и во время ходьбы начнет подниматься наверх. В такой ситуации придется несколько раз в день мыть пол либо приобрести ковер и раз в несколько дней чистить пылесосом.

В остальных ситуациях ковер станет нести много достоинств: украсит любую комнату, оно будет выглядеть неповторимой, задаст цветовой фон либо станет ярким акцентом, который привлекает к себе внимания.

Подшерсток ковра во время частого механического трения ног будет собираться. Он выглядит как пушистые катышки на ковре. Но этот момент неизбежен если у вас новый ковер. Только не все ковры станут давать подобный эффект.

Подшерсток станет появляться лишь первое время после приобретения ковра. Часто такое происходит с коврами из акрила, шерсти и вискозы. У синтетических изделий не будет подшерстка. Откуда он появляется? Натуральные ткани станут, пушатся пока что, они не валяются. Поэтому, приобретая новый ковер, рекомендуем чистить его редко, специалисты советуют первые 4-е месяца убирать веником.

На современных фабриках будут установлены специализированные чесальные станки, когда ковер выходит из-под ткацкого станка его тщательно вычищают, ворс расчесывается таким образом, чтобы убрать лишний подшерсток.

 


Читайте: