Ислам

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас

Ислам сегодня

Пятничный намаз и его значимость

News image

Пятничный намаз и его значимость « О те, которые уверовали! Ко...

На каком языке совершать намаз?

News image

Поскольку мы уже писали о политических, исторических и культурных аспектах чт...

Полнолуние и соблюдение оруджа

News image

Полнолуние и соблюдение оруджа В последнее время внимание учёных привлекает сл...


Куда инвестировать деньги
Время Ислама - Новости
25.10.2021 23:25

Вопросы инвестирования для вас покажутся неактуальными в том случае, если вы никогда не занимались собственным бизнесом. Однако даже бизнесу вполне по силам научиться. Существуют определенные правила, которым начинающим инвесторам необходимо следовать. Они помогут на первых порах не разочароваться и поверить в свои силы.

1. Решите какая сумма подойдет вам в максимальной степени. Здесь четких рекомендаций нет, можно, например, купить акции на несколько тысяч рублей. однако прибыли будет в таком случае мало. Старайтесь вложить примерно тысяч 20, в таком случае можно получать относительно приличный доход.

2.Степень риска напрямую зависит от процента прибыли. Чем он выше, тем выше степень риска. Рискованное мероприятие может вас либо разорить, либо существенно обогатить. Рисковать можно тогда, когда у вас есть финансовая подушка.

3.Не вкладывайте деньги в те сферы, в которых вы не разбираетесь. Решите куда инвестировать. Инженер разбирается в промышленном оборудовании, в купле/продаже недвижимости он не слишком компетентен. Это очень важный момент.

4. Если вы решили инвестировать в проект, то нельзя останавливаться. Одного транша будет явно недостаточно. Реинвестирование прибыли делает ее более выгодной.

5. Де складывайте все яйца в одну корзину. Старайтесь вкладывать прибыль по разным направлениям. Если говорить об идеальном вложении, то в равных долях необходимо вкладывать в акции, облигации и недвижимость. Если вложить, например, все средства в акции, то возможно их обесценивание, в таком случае вы просто обанкротитесь.

 


Читайте: