Ислам

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас

Ислам сегодня

Пятничный намаз и его значимость

News image

Пятничный намаз и его значимость « О те, которые уверовали! Ко...

На каком языке совершать намаз?

News image

Поскольку мы уже писали о политических, исторических и культурных аспектах чт...

Полнолуние и соблюдение оруджа

News image

Полнолуние и соблюдение оруджа В последнее время внимание учёных привлекает сл...


Купить рулонный газон
Время Ислама - Новости
28.12.2021 21:11

 

Многим садоводам не нравится проводить свое свободное время на грядках, им предпочтителен уютный и спокойный семейный отдых. Именно поэтому вместо грядок они на участке делают газон, а именно застилают его рулонным газоном. Можно купить рулонный газон в строительных магазинах, либо заказать в интернете.

Рулонный газон представляет собой травяное покрытие, выращенное с применением специальной основы: мешковины, картона, полиэтиленовой сетки, рыхлой растительной структуры. Благодаря основе формируется дернина, и при этом сохраняется целостность в бухтах при транспортировке. На основу выкладывается дерновая земля, которую смешивают с торфом и песком. Толщина слоя равна 3-5 сантиметрам. После этого высаживают траву. Когда трава достигнет высоты в 10 сантиментов, то ее обстригают. Повторяют такую процедуру два раза, для того, чтобы улучшилась корневая система. Спустя два месяца рулонный газон можно транспортировать.

Для того, чтобы выбрать покрытие высокого качества, нужно руководствоваться советам, которые рекомендуют специалисты. Если все будет соблюдено, то рулонный газон будет служить долгое время и радовать своим красивым видом.  Газон нужно выбирать такой, чтобы он был удобным для активных игр и для отдыха. Именно поэтому оптимальным вариантом будет служить рулонный газон, а не посевной.

Благодаря технологии укладки такого газона позволить очень быстро обустроить территории, буквально на несколько часов. Кроме этого на рулонном газоне не появляется никакой сорной травы. Рулонная дернина служит более десяти лет. Причем дернине не нужен тщательный уход и особое внимание ему уделять не стоит. Необходимо только периодически поливать, а затем подстригать траву. Это очень удобно, рекомендуем вам попробовать сделать рулонный газон на своем участке, и вы не пожалеете.

 


Читайте: