Ислам

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас

Ислам сегодня

Пятничный намаз и его значимость

News image

Пятничный намаз и его значимость « О те, которые уверовали! Ко...

На каком языке совершать намаз?

News image

Поскольку мы уже писали о политических, исторических и культурных аспектах чт...

Полнолуние и соблюдение оруджа

News image

Полнолуние и соблюдение оруджа В последнее время внимание учёных привлекает сл...


Как стать гражданином Российской Федерации
Время Ислама - Новости
30.12.2021 00:08

Стать гражданином Российской Федерации может каждый. Процедура может проходить по одной из двух схем: по упрощенной или стандартной. Многие стремятся получить гражданство более легким и быстрым способом. В этом вопросе необходимо учитывать ряд моментов.

Есть несколько вариантов стать гражданином России по упрощенной схеме. То есть, не нужно иметь внж сахарова. Необходимо принять участие в специальной программе, посвященной переселению соотечественников в страну. Подтверждением этому будет особое свидетельство.

Но, независимо от того, планируется принимать участие в такой программе или нет, важно соответствовать определенным требованиям. Без этого стать гражданином РФ не выйдет. Одним из таких требований является решение проживать на территории России постоянно. Это касается иностранцев и лиц, которые не имеют по каким-либо причинам гражданства. Чтобы стать гражданином России по упрощенному способу, необходимо обязательно оформить регистрацию по ВНЖ. Сделать это следует на территории того субъекта РФ, в котором планируется подача документов на гражданство.

Прочие важные требования перечислены ниже:

  • Оформить отказ от имеющегося гражданства другой страны.
  • Предоставить официальный документ об источнике дохода. Важно доказать наличие законного способа получения финансовых средств к существованию.
  • Подтвердить хорошее знание русского языка. Для этого сдается экзамен. По его прохождению выдается специальный документ.

Естественно, необходимо иметь весомое основание для подачи комплекта документов на оформление российского гражданства по упрощенному способу.

 


Читайте: