Ислам

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас

Ислам сегодня

Пятничный намаз и его значимость

News image

Пятничный намаз и его значимость « О те, которые уверовали! Ко...

На каком языке совершать намаз?

News image

Поскольку мы уже писали о политических, исторических и культурных аспектах чт...

Полнолуние и соблюдение оруджа

News image

Полнолуние и соблюдение оруджа В последнее время внимание учёных привлекает сл...


Стяжные ремни для крепления
Время Ислама - Новости
27.02.2022 22:45

Как правило, стяжные ремни для крепления используются для фиксации груза при перевозках, к примеру, на эвакуаторе, на грузовом судне, на автомобильном прицепе, на трейлере. Такие изделия применяют транспортные компании, эвакуационные службы и компании, которые занимаются переездами. Стяжные ремни производят из текстильных лент, ширина которых составляет 25-100 мм. Стяжные ремни зачастую изготавливают из полиэстера - этот материал обладает высокой прочностью. На ленту устанавливают металлический храповый замок, он и служит в качестве натяжителя. Ремни, также, как и текстильные стропы могут быть кольцевыми (когда концы ленты соединены и представляют собой замкнутое кольцо) и закрепленными крючками с обеих сторон.

Ремни с крючками чаще всего используют при перевозке крупногабаритного груза, к примеру автомобиля, на эвакуаторе. Чтобы прикрепить груз на паллет используют кольцевой ремень.  Существует ряд особенностей стяжных ремней: при помощи ремней можно надежно зафиксировать груз, храповый замок зажимает ленту таким образом, что при повороте или при толчке во время перевозки груза натяжение ленты не будет ослабляться.

Ремни обеспечивают бережное удержание груза, поскольку мягкий материал ленты не будет повреждать поверхность груза, не повредит лакокрасочное покрытие и не нарушит форму груза. Ремни можно применять в любые погодные условия, их можно использовать даже при температуре - 40 градусов и во время любых осадков, материал устойчив к химическим веществам и воздействию агрессивной среды. Материал ремней почти совсем не впитывает влагу и при намокании не растягивается. Ремни очень легко чистить, они не протираются. Стяжные ремни можно также применять для пиломатериалов, листового металла, мебели и других разновидностей груза.

 


Читайте: