Ислам

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас

Ислам сегодня

Пятничный намаз и его значимость

News image

Пятничный намаз и его значимость « О те, которые уверовали! Ко...

На каком языке совершать намаз?

News image

Поскольку мы уже писали о политических, исторических и культурных аспектах чт...

Полнолуние и соблюдение оруджа

News image

Полнолуние и соблюдение оруджа В последнее время внимание учёных привлекает сл...


Средства защиты рук
Время Ислама - Новости
24.03.2022 22:19

Для многих ситуаций необходимо использовать рабочие перчатки, чтобы защитить кожу рук. Ведь от правильно выбранных перчаток будет зависеть дальнейший комфорт человека на рабочем месте, а также успех при выполнении им работ. Выбирая средства защиты рук, нужно обращать внимание на материал, из которого изготовлены изделия. На сегодняшний день в основном изготавливают защитные перчатки из нитрила, винила и латекса. Какие лучше всего средства защиты рук выбрать расскажем в данной статье.

Как правило, средства защиты рук, классические одноразовые перчатки изготавливаются из разных материалов. Все разновидности перчаток отличаются предназначением и составом: в результате смешивания поливинилхлорида с пластификатором получается винил; из каучукового дерева получают латекс; при обработке нефтепродуктов получается нитрил. Многие покупатели задаются вопросом о том, какие же все-таки перчатки прочнее и надёжнее. Латексные средства индивидуальной защиты изготавливают из натурального природного материала. Они отлично подходят для таких работ, где требуется сохранять тактильность чувствительности рук.

Следовательно, ощущается предмет за счет того, что такие перчатки имеют небольшую толщину и плотно прилегаются к рукам. При использовании латексные перчатки обладают повышенным уровнем комфортности.

Основные характеристики у нитриловых перчаток следующие: они обладают повышенной устойчивостью к порезам и проколам, оказывают защиту от агрессивного влияния технических смазок, масел, и других химсредств, очень прочны и универсальны, не вызывают аллергические реакции.

Виниловые перчатки, в свою очередь, очень плотные, легко можно надевать и снимать с рук, эргономичные, дешевые и не вызывают аллергических реакций.

 


Читайте: