Ислам

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас

Ислам сегодня

Пятничный намаз и его значимость

News image

Пятничный намаз и его значимость « О те, которые уверовали! Ко...

На каком языке совершать намаз?

News image

Поскольку мы уже писали о политических, исторических и культурных аспектах чт...

Полнолуние и соблюдение оруджа

News image

Полнолуние и соблюдение оруджа В последнее время внимание учёных привлекает сл...


SMM маокетинг
Время Ислама - Новости
20.04.2022 20:10

Аббревиатура SMM означает маркетинг в социальных сетях. В русском языке для обозначения этого понятия часто используется аналогичная аббревиатура SMM.

SMM  — это процесс продвижения бизнеса, сайта, бренда, товара или услуги через популярные платформы социальных сетей.

Основной принцип продвижения SMM заключается в создании контента, который будет распространяться через социальные сети, чтобы привлечь внимание их пользователей к чему-либо.

SMM-маркетинг сейчас активно используется в самых разных сферах бизнеса (от крупных транснациональных корпораций до небольших домашних фриланс-сервисов) и является одним из важнейших направлений в любой сфере. Так, например, SMM-продвижением активно занимаются СМИ, новостные сайты, блогеры.

Почему важно продвигать SMM в социальных сетях для любого бизнеса? Все просто: социальные сети — лучшее место для сбора вашей целевой аудитории. Основная задача SMM-маркетинга – выделить вашу целевую аудиторию среди большой массы пользователей и превратить их в реальных покупателей вашего товара/услуги и/или посетителей вашего интернет-ресурса.

Продвижение SMM в социальных сетях сейчас очень популярно, поэтому существует множество компаний и отдельных SMM-специалистов, которые предлагают свои услуги в этом направлении. Крупные компании всегда имеют в штате SMM-менеджеров, иногда даже создаются целые отделы для продвижения своего бизнеса в социальных сетях. Вы можете обратиться к таким специалистам, а можете продвигать SMM самостоятельно, используя различные методы. Кроме всего есть и очень полезный сервис отложенного постинга.

Методы продвижения SMM.

В первую очередь нужно сказать, что существует 2 стратегии продвижения SMM:

Открытая стратегия – в социальных сетях открыто продвигается определенный бренд, товар, услуга, интернет-ресурс от имени официальных представителей компании.

Скрытая стратегия - имеет место неброский, скрытый PR, названия бренда, товара, услуги, интернет-ресурса упоминаются как случайные, не от имени официальных представителей компании.

Нельзя сказать, что какие-то стратегии лучше, а какие-то хуже — все зависит от конкретной ситуации, для какого бренда/товара/услуги/сайта используется SMM-продвижение. Однако можно сказать, что скрытая стратегия сложнее и требует очень грамотного и профессионального подхода. Потому что, если пользователи заметят скрытый пиар, это будет больше похоже на антирекламу.

 


Читайте: