Ислам

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас

Ислам сегодня

Пятничный намаз и его значимость

News image

Пятничный намаз и его значимость « О те, которые уверовали! Ко...

На каком языке совершать намаз?

News image

Поскольку мы уже писали о политических, исторических и культурных аспектах чт...

Полнолуние и соблюдение оруджа

News image

Полнолуние и соблюдение оруджа В последнее время внимание учёных привлекает сл...


Что нужно знать, если вы хотите поехать за границу со своим питомцем
Время Ислама - Новости
28.05.2022 22:53
Вы планируете поехать за границу со своим питомцем? Тогда хорошо знать, что у вас есть определенные обязательства, чтобы вы могли безопасно путешествовать. Есть и дополнительные аспекты, но они могут значительно повысить уровень вашего комфорта. Рекомендуем заранее начать поиск авиабилетов, так как с животными принимают не все авиакомпании. Вот что вам нужно сделать до и во время поездки с вашим питомцем:

1. Микрочипирование

Если у вас есть собака или кошка, их необходимо чипировать, чтобы вывезти из страны. Даже если это обязательный шаг, микрочипирование полезно, потому что таким образом вы сможете легко найти своего питомца, если он потеряется. К счастью, чипирование — безболезненная процедура, повторять которую не стоит.

2. Паспорт животного

Вам также понадобится международный паспорт домашнего животного, чтобы путешествовать за границу с вашим четвероногим. Она выдается уполномоченным ветеринарным врачом и содержит информацию, которую также можно найти в карте здоровья. Кроме того, на ней указан штрих-код микросхемы на крышке.

3. Обязательные вакцины и лечение

Прежде чем отправиться с собакой или кошкой за границу, следует обратиться к ветеринару и убедиться, что она подходит для путешествия. Ситуация отличается в зависимости от животного. В случае собак, например, вакцины должны быть обновлены, а также требуется внутренняя и внешняя дегельминтизация. Также обратите внимание, что одной из обязательных прививок для путешествий в ЕС является бешенство. Учитывая, что это можно сделать только после трехмесячного возраста, вам, возможно, придется подождать, прежде чем вы сможете поехать с другим щенком или кошкой в ​​другую страну ЕС.

4. Выбранное транспортное средство

В зависимости от того, как вы решите путешествовать, вам нужно будет сделать некоторые приготовления. Например, если вы пользуетесь личным автомобилем, убедитесь, что животное закреплено либо ремнем, либо транспортировочным ящиком в случае мелких животных. При использовании общественного транспорта, например, поезда или самолета, следует ознакомиться с правилами соответствующих компаний. Они устанавливают свои правила перевозки животных, правила, которым вы должны следовать. 

5. Дорожный багаж животного

Для безопасной и комфортной поездки убедитесь, что вы не забыли необходимые предметы дома. В путешествие с собакой рекомендуется взять с собой следующее:

  • документы на собаку (загранпаспорт, медицинскую карту);
  • Ошейник, поводок и медальон с контактными данными владельца;
  • Аптечка для собак;
  • Еда, вода и контейнеры;
  • Кровати, тряпки и, если едете, защита сидений;
  • Любимые игрушки.

6. Билеты и бронирование

Чтобы поехать за границу с собакой или кошкой, вы должны убедиться, что они приняты как в случае транспорта и проживания, так и в отношении некоторых объектов, которые вы хотите посетить. Хорошо проверить и иметь письменные подтверждения

 


Читайте: