Ислам

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас

Ислам сегодня

Пятничный намаз и его значимость

News image

Пятничный намаз и его значимость « О те, которые уверовали! Ко...

На каком языке совершать намаз?

News image

Поскольку мы уже писали о политических, исторических и культурных аспектах чт...

Полнолуние и соблюдение оруджа

News image

Полнолуние и соблюдение оруджа В последнее время внимание учёных привлекает сл...


Ислам - история и современность
Время Ислама - Новости
29.11.2014 13:42

Ислам считается последней религией, которая была послана для всего человечества. Согласно исламу, его предписания действуют до наступления Судного дня. Такими были слова Пророка Мухаммада, который известил всех правителей своего времени и предложил им принять ислам.

Следует отметить, что это одна из немногих религий, в которой основополагающими являются знание и разум. Даже в предписаниях указано, что наличие разума для человека, исповедующего ислам, является обязательным. Любой человек, который стал на путь ислама, обязуется постоянно совершенствовать свои знания.

Варианты обучения религии с веками совершенствуются. Сегодня достаточно просто завести недорогой почтовый ящик, на который можно получать специальные уроки ислама. Он позволяет людям обрести счастье и душевное равновесие, подготовить себя к жизни и спасению в вечном мире.

В исламе нет каких-то предписаний, которые могут быть непонятны разуму или могут иметь несколько вариантом толкования. Примечательно, что ислам признает всех посланников, которые ранее были посланы Богом и все Священные Писания, включая Библию. Согласно религии, последним таким священным писанием является Коран.

 


Читайте: