Ислам

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас

Ислам сегодня

Пятничный намаз и его значимость

News image

Пятничный намаз и его значимость « О те, которые уверовали! Ко...

На каком языке совершать намаз?

News image

Поскольку мы уже писали о политических, исторических и культурных аспектах чт...

Полнолуние и соблюдение оруджа

News image

Полнолуние и соблюдение оруджа В последнее время внимание учёных привлекает сл...


Холодильная камера
Время Ислама - Новости
06.10.2017 22:34

Современная холодильная камера представляет теплоизолированную комнату, в ней при помощи холодильной машины станет непрерывно поддерживаться установленная температура.

Все существующие холодильные камеры есть возможность поделить на 2-е группы. Первая это холодильные камеры, которые используются для благополучного хранения, ну а другая используется для заморозки.

Прежде всего, вам необходимо подумать, что холодильная камера будет хранить и сколько времени. От этих ответов станет зависеть размер необходимой камеры. Если говорить о стандартной загрузке, то она подсчитывается, учитывая норму - 300кг/м2. Среди важных характеристик необходимо выделить высоту камеры, её выбирайте, учитывая вашу продукцию, которую вы станете хранить.

Очень многие современные холодильные камеры изготавливаются из сэндвич-панелей. Как стало известно, пенополиуретан это настоящая находка для качественного холодильного оборудования. Этот материал обладает весьма низким коэффициентом теплопроводности, он не станет впитывать влагу, имеет замечательную жесткость и его не любят грызуны. Сэндвич-панели изготавливаются самой разной длины и толщины.

Если холодильная камера имеет небольшой объем, тогда необходимо использовать соединение сэндвич-панелей как шип-паз. Среди их достоинств необходимо выделить достаточно быструю установку и для этого не нужно использовать дополнительные соединительные материалы. При необходимости такие камеры есть возможность разбирать, затем собирать в новых местах. Только нужно подметить, что при новой сборке-разборке станут портиться теплоизоляционные  свойства камеры. Также они обладают только прямоугольной формой и ограниченными размерами. Если вам потребуется холодильная камера сложной формы, крупных размеров, тогда лучше использовать строительные сэндвич-панели.

 


Читайте: