Ислам

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас

Ислам сегодня

Пятничный намаз и его значимость

News image

Пятничный намаз и его значимость « О те, которые уверовали! Ко...

На каком языке совершать намаз?

News image

Поскольку мы уже писали о политических, исторических и культурных аспектах чт...

Полнолуние и соблюдение оруджа

News image

Полнолуние и соблюдение оруджа В последнее время внимание учёных привлекает сл...


О крестильном платье
Время Ислама - Новости
01.12.2017 13:10

Крестильное платье – так называется крестильный наряд, который необходимо покупать маленьким девочкам. Платье крестильное выглядит невероятно просто, оно не будет сшито по бокам, присутствует несколько завязочек и его надевать очень легко. Важно чтобы такое платье было длинным, примерно до пят, но никогда не покупайте крестильное платье до колен.

В случае если крещение вы решите сделать, когда вашей дочке примерно 2 года, тогда под крестильное платье хорошо бы надеть несколько слоев пышных юбок. В данной ситуации ваша девочка будет выглядеть невероятно эффектно и мило. Ткань крестильного платья должна быть мягкой, легкой также и натуральной. Например, платье может быть пошито из блестящего атласа, приятного сатина либо воздушного шелка. Если взглянуть на огромное разнообразие синтетических материалов, тогда можно уверенно сказать, что по качеству такие платья совершенно не станут уступать натуральным, и они идеально подойдут в качестве крестильного платья.

На момент церковь совершенно не предъявляет канонических требований по поводу крестильного платья. Главное купить крестильную рубашку белого цвета, также и розовый чепчик с милыми лентами. В остальном вы можете купить любое симпатичное платье.

В нашем обществе появилась традиция покупать крестильное платье белого цвета, допускается, чтобы в качестве украшения оно имело незатейливый рисунок, кружева либо вышивку. Например, это могут быть детские игрушки, нежные цветочки, и т.д. Подметим, что подобный наряд диктует нам не церковь, а общество, таким образом, люди пытаются выделить простоту и важность данного события. Также на маленькой девочке кроме наряда белого цвета будет замечательно смотреться светло-салатовое либо нежно-розовое платье.

 


Читайте: