Ислам

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас

Ислам сегодня

Пятничный намаз и его значимость

News image

Пятничный намаз и его значимость « О те, которые уверовали! Ко...

На каком языке совершать намаз?

News image

Поскольку мы уже писали о политических, исторических и культурных аспектах чт...

Полнолуние и соблюдение оруджа

News image

Полнолуние и соблюдение оруджа В последнее время внимание учёных привлекает сл...


Китайская виза
Время Ислама - Новости
22.12.2019 22:20

Китай это достаточно крупная страна, она имеет свою культуру и традиции. Поэтому не стоит удивляться, почему многие туристы хотят тут побывать. Если вы среди их числа, наверное, думаете, как получить туристическая виза в китай либо вам будет достаточно паспорта? Например, для граждан РФ визу в Китай практически всегда нужно оформлять. В качестве исключения можно выделить туристические поездки еще в данную категорию входят транзитные перелеты, но существуют определенные условия. Китайскую визу необходимо оформлять в консульствах или же посольствах Китая, также этим занимаются и сторонние организации. Совсем не трудно самостоятельно оформить визу. Самое главное это подготовить нужный пакет документов.

Когда необходима виза?

Если вы хотите учиться, работать в Китае стоит заблаговременно оформлять визу. Но подметим что в Китае очень строгое законодательство. Если турист не будет следовать визовому режиму, тогда вполне реально получить тюремный срок. Соответственно никогда не следует вводить в заблуждение специалистов, которые работают на таможни.

Если вы будите находиться на территории Макао и Гонконга необходимо оформлять визу с целью посетить материковую часть Китая.

Сколько раз можете въезжать в страну?

Этот момент станет зависеть, какую визу вы хотите оформить. Выделим:

  • Однократные – с ними вы сможете заехать в Китай только один раз;
  • Двукратные – с такой визой вы сможете заезжать в Китай 2 раза на протяжении всего срока визы;
  • Многократные – такие визы дают возможность посещать Китай много раз, пока действует виза.

Срок действия визы как и продолжительность вашего нахождения в стране будет зависеть от визы, которую вы получите также и решения консульства. Визу могут оформить на целый год, но вы сможете находиться в Китае не дольше 90 дней.

 


Читайте: