Ислам

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас

Ислам сегодня

Пятничный намаз и его значимость

News image

Пятничный намаз и его значимость « О те, которые уверовали! Ко...

На каком языке совершать намаз?

News image

Поскольку мы уже писали о политических, исторических и культурных аспектах чт...

Полнолуние и соблюдение оруджа

News image

Полнолуние и соблюдение оруджа В последнее время внимание учёных привлекает сл...


Прогноз погоды
Время Ислама - Новости
21.06.2020 00:42

Мы расскажем, по каким признакам можно определить прогноз погоды на ближайшее время. Например, если сегодня хорошая погода, но на завтра вы запланировали выезд за город тогда наблюдения стоит начинать с сегодняшнего дня. Скажем, отличная погода сохраниться, если ночь оказалась ясной и тихой, луна светила ярко, вы могли увидеть Млечный путь, и утром было много росы.

Ближе к обеду вы заметили, что появились кучевые облака, только они окажутся немного наклонены по ветру, при этом небо остается глубоким и чистым, поэтому оно кажется более голубым. Ближе к вечеру пропадает облачность, вместо неё закат с розовым и чистым тоном. Если солнце ушло за горизонт по чистому небу и после его ухода будет заметно расплывчатое серебристое свечение. В общем, в течение дня было достаточно жарко, ну а ночью похолодало.

Ночью также и утром не было ветра, только он появился в тот момент, когда вышло солнце, он усиливается к обеду, но к вечеру стихает. Если на улице сохраняется хорошая погода, всегда вокруг желтой акации будет большое количество насекомых. Но если заметите что, пчелы утром начали собирать нектар, даже если появились тучи — это отличный признак.

Когда мухи просыпаются рано и жужжат, по вечерам мошки роятся скоплениями. Даже майские жуки предпочитают летать до темноты это также хороший знак. Только в городских условиях с майскими жуками нужно понимать, что их всегда привлекает свет фонарей.

Можете обратить внимание на животных и птиц. Можете не сомневаться, что хорошая погода сохраниться еще пару дней, если ласточки будут охотиться в небе, голуби достаточно громко воркуют или же вороны «играют» в воздухе. На теплую погоду указывают птицы, которые сидят на верхушке деревьев. Если ваша кошка крепко спит и ложится на спину это знак, что погода останется хорошей.

 


Читайте: