Ислам

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас

Ислам сегодня

Пятничный намаз и его значимость

News image

Пятничный намаз и его значимость « О те, которые уверовали! Ко...

На каком языке совершать намаз?

News image

Поскольку мы уже писали о политических, исторических и культурных аспектах чт...

Полнолуние и соблюдение оруджа

News image

Полнолуние и соблюдение оруджа В последнее время внимание учёных привлекает сл...


Выбираем детскую одежду
Время Ислама - Новости
21.06.2020 21:46

Выбор детской одежды становится настоящим удовольствием. И не имеет значения, кому это носить – совсем несмышленым крохам или привередливым, следящим за модой подросткам. Сделать оптимальный выбор и угодить ребенку помогут 5 правил.

1-е правило: подбор цветов и оттенков

Если взрослые полагают, что малышам все равно, в какие цвета их одевают, это серьезная ошибка. Личные цветовые предпочтения у них есть с раннего возраста. И стопроцентно верно, что в магазине детской одежды детской одежды выбор мальчиков и девочек будет абсолютно разным в 9 из десятка случаев. Но малышей независимо от пола привлекают яркие, а не темные тона.

2-е правило: свободное движение

Детская потребность движения отвергает дорогие и супермодные вещи, если в них неудобно. Удовольствие от увлекательной игры будет испорчено, если ребенок одет в вещи, которые натирают, жмут и препятствуют свободному кровотоку.

3-е правило: натуральные материалы

Самым маленьким нужны мягкие одежки с наружными швами, которые не станут натирать младенческую кожу. Им не нужен привлекательный декор, если змейки, стразы и вышивки станут причиной раздражения. Чем младше малыш, тем натуральнее состав тканей. Более старшим детям не помешают добавки волокон вискозы.

4-е правило:  практичность и качество

Хотя дети быстро из всего вырастают, одежда может служить им не один сезон. Вещи высокого качества выглядят новыми даже при постоянном ношении и частых стирках.

5-е правило: вкус и стиль

Подрастающие наследники отлично разбираются в детской моде. Комфорт, практичность и любимые цвета не мешают развивать чувство стиля. Но для этого и родители должны ориентироваться в модных тенденциях.

 


Читайте: