Ислам

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас

Ислам сегодня

Пятничный намаз и его значимость

News image

Пятничный намаз и его значимость « О те, которые уверовали! Ко...

На каком языке совершать намаз?

News image

Поскольку мы уже писали о политических, исторических и культурных аспектах чт...

Полнолуние и соблюдение оруджа

News image

Полнолуние и соблюдение оруджа В последнее время внимание учёных привлекает сл...


Коктейль Отвертка
Время Ислама - Новости
21.02.2021 01:19

Коктейль под названием Отвертка придумали в США. В 1949 году вышла в свет статья, посвященная неизвестному на то время загадочному коктейлю. Она была опубликована в Журнале «Тайм». В ней речь шла о том, что в баре «Парк Отеля» американцы с турками пили напиток, приготовленный из обычной водки и апельсинового фреша.

Этот коктейль почему-то назвали Отверткой. Все стали интересоваться, как появилось такое название. Все оказалось очень просто. Коктейль придумали инженеры США, работающие на нефтяных месторождениях. Для его приготовления они использовали отвертку. В честь этого инструмента и был назван горячительный напиток.

Коктейль со временем модифицировали. Сегодня его готовят по-разному. Существует немало рецептов. Например, в мексиканской отвертке вместо водки текила. А медовый коктейль предполагает применение медового пива. Существует и имбирная отвертка. В ней вместо классической водки имбирный ликер. Поэтому, если захочется попробовать коктейль отвертка рецепт можно выбрать по вкусу.

Интересно, что коктейль Отвертка стал популярен еще в период действия сухого закона. Апельсиновый сок хорошо скрывал наличие алкоголя в бокале по цвету и запаху. Это позволяло предупредить неприятные последствия. Популярен напиток Отвертка и сегодня. И многие любят его не только за вкус, а и за простоту приготовления. Все ингредиенты для такого коктейля доступны. По вкусу водка в Отвертке не чувствуется. Нет той характерной горечи и терпкости. Апельсиновый сок неплохо смягчает вкус и преображает аромат.

 


Читайте: