Ислам

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас

Ислам сегодня

Пятничный намаз и его значимость

News image

Пятничный намаз и его значимость « О те, которые уверовали! Ко...

На каком языке совершать намаз?

News image

Поскольку мы уже писали о политических, исторических и культурных аспектах чт...

Полнолуние и соблюдение оруджа

News image

Полнолуние и соблюдение оруджа В последнее время внимание учёных привлекает сл...


Стеклянная мозаика
Время Ислама - Новости
13.06.2021 22:05

Мозаика, выполненная из стекла по потребительским качествам намного лучше керамической либо каменной. Несомненно стекло бьется, только маленькие кусочки невероятно сложно разбить. С этой стороны керамику нельзя назвать лучше:

  • Стекло превосходит остальные материалы по прочности, морозо- и влагостойкости. В стекле не будет пор, которые способны уменьшить прочность и набираться вода. Соответственно стекло не станет бояться атмосферных влияний;
  • Рассматривая химические соединения, даже самые агрессивные не повлияют на стекло. Его вы сможете мыть разными составами, оно не потеряет цвет и блеск;
  • Стеклянные плитки будут стойкие к истиранию. Например, керамическая мозаика покрывается стеклоподобной глазурью, только слой невероятно тонкий и спустя время он потрескается. Кусочек стекла будет однородным по объему, соответственно истирание не будет заметно.

Укладка мозаики

Плитки маленьких размеров будут приклеиваться на тканую либо сетчатую основу, они имеют форму квадрата. Но стеклянная мозаика может отличаться формой, сверху кусочки будут надежно защищены бумагой.

Учитывая, что основа отличается гибкостью и небольшими размерами квадраты есть возможность наклеивать даже на криволинейную поверхность. Благодаря этому мозаика стала незаменимой во время отделки бассейнов и круглых колонн. Главное чтобы поверхность была максимально гладкой, не имела выпуклостей и ямок, поскольку мозаика станет обрисовывать подобные дефекты.

Стеклянную мозаику необходимо укладывать на поверхность в точности, как и простую. Только перед укладкой важно правильно подготовить её поверхность, точнее почистить от грязи и обязательно выровнять. Если штукатурка была нанесена следует проверить её прочность. Для качественного приклеивания рекомендуется использовать специализированный клей для мозаики.

 


Читайте: