Ислам

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас

Ислам сегодня

Пятничный намаз и его значимость

News image

Пятничный намаз и его значимость « О те, которые уверовали! Ко...

На каком языке совершать намаз?

News image

Поскольку мы уже писали о политических, исторических и культурных аспектах чт...

Полнолуние и соблюдение оруджа

News image

Полнолуние и соблюдение оруджа В последнее время внимание учёных привлекает сл...


Новости
Пулемет Льюиса
Время Ислама - Новости
26.03.2022 20:37

Работа автоматики на пулемет льюиса основана на отводе части пороховых газов из отверстия. Темп работы автоматики (скорость стрельбы) регулируется вентилем на газовой камере. Газовый поршень двигался назад, заводил спиральную пружину (как в обычных часах) и специальным механизмом поворачивал магазин. Канал трубы запирался поворотом винта, упоры которого входили в пазы ствольной коробки. Ударно-спусковой механизм позволял вести только автоматический огонь.

 
Средства защиты рук
Время Ислама - Новости
24.03.2022 22:19

Для многих ситуаций необходимо использовать рабочие перчатки, чтобы защитить кожу рук. Ведь от правильно выбранных перчаток будет зависеть дальнейший комфорт человека на рабочем месте, а также успех при выполнении им работ.

 
Услуги аварийного комиссара
Время Ислама - Новости
19.03.2022 22:22

В законодательстве нет информации относительно статуса аварийных комиссаров.

 
Автоматическая терраса для бассейна
Время Ислама - Новости
19.03.2022 22:20

В последнее время на смену традиционным стационарным павильонам стали приходить автоматические террасы. Они имеют массу преимуществ.

 
Стяжные ремни для крепления
Время Ислама - Новости
27.02.2022 22:45

Как правило, стяжные ремни для крепления используются для фиксации груза при перевозках, к примеру, на эвакуаторе, на грузовом судне, на автомобильном прицепе, на трейлере. Такие изделия применяют транспортные компании, эвакуационные службы и компании, которые занимаются переездами. Стяжные ремни производят из текстильных лент, ширина которых составляет 25-100 мм. Стяжные ремни зачастую изготавливают из полиэстера - этот материал обладает высокой прочностью. На ленту устанавливают металлический храповый замок, он и служит в качестве натяжителя. Ремни, также, как и текстильные стропы могут быть кольцевыми (когда концы ленты соединены и представляют собой замкнутое кольцо) и закрепленными крючками с обеих сторон.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 15 из 162