Ислам

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас

Ислам сегодня

Пятничный намаз и его значимость

News image

Пятничный намаз и его значимость « О те, которые уверовали! Ко...

На каком языке совершать намаз?

News image

Поскольку мы уже писали о политических, исторических и культурных аспектах чт...

Полнолуние и соблюдение оруджа

News image

Полнолуние и соблюдение оруджа В последнее время внимание учёных привлекает сл...


Ислам - религия поклонения Аллаху
Время Ислама - Новости
23.11.2014 12:58

Ислам возник ещё в 7 веке в Аравии, если переводить это слово дословно, то в итоге получится слово – покорность. Что как бы уже многое говорит о сущности данной религии в целом. Она подразумевает под собой верность Богу. Последователями данной религии являются мусульмане.

Существует также и главный источник данного вероучения – это Коран. По сути, это та же Библия для христиан. В Коране перечислен довольно строгий свод правил, которые обязан выполнять каждый мусульманин, для них Бог является одновременно жестоким и милосердным правителем, который способен изменить судьбу и жизнь любого мусульманина.

В любом случае, Коран считается среди мусульман крайне важным сводом основных правил, эту книгу почитают и защищают, как только это возможно. Кто-то живет обычной жизнью, пользуется услугами Алло Такси, а для настоящему мусульманина – религия — это очень важная часть жизни. Ежедневно они должны молиться, соблюдать различные посты и следовать наставлениям Аллаха.

В этом нет ничего плохого, так как вера у человека одна и не важно на что именно она направлена, дело в том, что религия формирует мировоззрение целого народа, это его и объединяет в какой-то степени.

 


Читайте: