Ислам

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас

Ислам сегодня

Пятничный намаз и его значимость

News image

Пятничный намаз и его значимость « О те, которые уверовали! Ко...

На каком языке совершать намаз?

News image

Поскольку мы уже писали о политических, исторических и культурных аспектах чт...

Полнолуние и соблюдение оруджа

News image

Полнолуние и соблюдение оруджа В последнее время внимание учёных привлекает сл...


Белые грибы самые лучшие
Время Ислама - Новости
27.10.2017 21:10

Говорят, что большая удача, если в лесу найти белый гриб. По какой причине он является «царем грибов», в чем его отличия? В России такие грибы называют боровиками. Их особенность состоит в том, что могут иметь крупные размеры, точнее их шляпки в диаметре вполне могут иметь 50 сантиметров, ну а длина ножек бывает до 25-ти сантиметров. Они получили такое название, поскольку во время обработки не станут менять изначальный цвет. Остальные грибы во время разрезания, готовки также и сушки начинают приобретать бурый, темный либо черный цвет.

Виды данных грибов

Белые грибы водятся в большом количестве в Евразии также и Северной Америки, порой их есть возможность встретить в Ливане и Сирии. Вот в нашей стране белый гриб находится в сосновых, березовых, грабовых также и дубовых лесах, такие грибы предпочитают песчаную почву, которая находится в сосновых борах.

Такие грибы иногда растут группами, но есть экземпляры, которые растут по одному. По виду их будет очень трудно перепутать с остальными видами грибов. Белые грибы делятся на несколько видов, скажем, березовый гриб станет отличаться достаточно светлой, в некоторых ситуациях даже белой шляпкой и имеет недлинную ножку. Он будет расти лишь под березами.

Учитывая, что данные грибы созревают в тот момент, когда колосится рожь, то в определенных регионах России их назвали колосовиками. Сосновые белые грибы, как понятно из названия, будут расти только под соснами. Их необходимо собирать в июне, затем осенью. Еловые белые грибы будут расти лишь в еловых также и в смешанных лесах. Они имеют не столь большие шляпки, неровно окрашенные, обладают коричнево-буроватым цветом, и у них довольно высокая ножка. Дубовые белые грибы вы сможете найти лишь в лиственных лесах, они предпочитают теплый климат, холмистую либо гористую местность.

 


Читайте: