Ислам

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас

Ислам сегодня

Пятничный намаз и его значимость

News image

Пятничный намаз и его значимость « О те, которые уверовали! Ко...

На каком языке совершать намаз?

News image

Поскольку мы уже писали о политических, исторических и культурных аспектах чт...

Полнолуние и соблюдение оруджа

News image

Полнолуние и соблюдение оруджа В последнее время внимание учёных привлекает сл...


Семейный адвокат
Время Ислама - Новости
23.08.2018 20:17

Обычно семейный адвокат необходим людям в те моменты жизни, когда брак находится на грани развода и люди желают понять, какие права они имеют, когда инициируют процесс развода. Сегодня просто не существует разводов, которые проходят благополучно. Даже если во время заключения брака вы решили составить брачный контракт, где все моменты расписаны, но появляются разнообразные детали, из-за которых весь судебный процесс разворачивается в серьезную битву.

Такой специалист обязательно пригодится, чтобы подать исковое заявление относительно расторжения брака. Он нужен если, вы планируете делить нажитое состояние и неизвестно, с чего начинать. Также адвокат по наследственным делам люберцы нужен детям, которые переживают о своем будущем. Специалист нужен, чтобы составить грамотный брачный контракт, но если он был составлен, только вас перестали устраивать его условия, тогда адвокат по семейным делам сможет подготовить хороший проект по изменению или же окончательно расторгнет старый контракт. Очень много вопросов у супругов появляется, когда брак уже расторгнут, но не понятно, как общаться с ребенком либо вовсе у родителя появилось желание лишить родительских прав второго родителя. Часто происходят ситуации, когда адвокатам приходится оспаривать факт отцовства в судах.

Периодически приходят к таким адвокатам, когда дело доходит о выплате алиментов. При этом к нему часто приходят женщины, которые желают взыскивать алименты, порой встречаются мужчины, желающие сократить размер выплаченных алиментов.

Без грамотного адвоката невозможно обойтись, если вы мечтаете усыновить малыша и вам неизвестно, как провести данную процедуру по закону. Главный нормативный акт, к которому обращают все адвокаты по семейным вопросам, это Семейный Кодекс РФ. Только он помогает разобраться с совместной собственностью супругов, объясняет, какие обязанности и права есть у родителей перед их детьми, помогает установить судебную защиту прав, и т.д.

 


Читайте: