Ислам

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас

Ислам сегодня

Пятничный намаз и его значимость

News image

Пятничный намаз и его значимость « О те, которые уверовали! Ко...

На каком языке совершать намаз?

News image

Поскольку мы уже писали о политических, исторических и культурных аспектах чт...

Полнолуние и соблюдение оруджа

News image

Полнолуние и соблюдение оруджа В последнее время внимание учёных привлекает сл...


Мужской костюм на свадьбу
Время Ислама - Новости
28.08.2018 23:32

Материал

Выбирая ткань для будущего костюма, стоит обращать внимание на многочисленные факторы. Прежде всего, сезон. Например, если свадьба состоится в зимнее время, тогда следует выбирать шерсть, хорошо, если она будет 100-процентной. Когда жених будет гулять и фотографироваться, костюм есть возможность дополнить жилеткой из аналогичного материала, так он не замерзнет. Но если свадьба летом, тогда выбор материалов разнообразен: шелк, лен либо тоненькая шерсть со специальной выделкой, она называется cool wool. Также костюм должен иметь подкладку, в данной ситуации можно порекомендовать вискозу, но подойдут и дешевые варианты материалов, например как полиэфир либо ацетат.

Цвет

По традиции мужские свадебные костюмы шьются из темных оттенков, когда свадьба зимой, вот для лета лучше всего выбирать оттенки серого. Только, кто утверждает, что костюм должен иметь традиционные цвета? Мы рекомендуем отбросить все формальности и немного поэкспериментировать с цветом. Главное придерживаться одного правила: важно чтобы цвет костюма красиво гармонировал с платьем вашей избранницы. Точнее если вы предпочли голубой костюм, необходимо, чтобы в образе невесты присутствовала любая деталь точно такого же оттенка.

Фасон

На деле мужская мода имеет огромное количество вариаций костюмов, но самые популярные это смокинг и фрак. Например, фрак представляет пиджак, который укорочен спереди, а сзади он имеет длинные узкие фалды.

В образе должна присутствовать белая рубашка с воротником-стойкой, одинарные манжеты и застегивающиеся запонки, это все считается непременным дополнением к фраку. Если вы надеваете фрак, тогда запрещен галстук, лучше всего надевать бабочку. В данной ситуации брюки обязательно должны иметь 2-е параллельные полоски, выполненные из шелка, они располагаются вдоль наружных боковых швов, называются – двойные галуны.

 


Читайте: