Ислам

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас

Ислам сегодня

Пятничный намаз и его значимость

News image

Пятничный намаз и его значимость « О те, которые уверовали! Ко...

На каком языке совершать намаз?

News image

Поскольку мы уже писали о политических, исторических и культурных аспектах чт...

Полнолуние и соблюдение оруджа

News image

Полнолуние и соблюдение оруджа В последнее время внимание учёных привлекает сл...


Дизельное топливо
Время Ислама - Новости
10.11.2019 19:58

Многие современные автомобили имеют надежные дизельные двигатели. Только качественное дизельное топливо дает возможность увеличивать мощность двигателя и обеспечивает экономный расход. Как известно дизельное топливо может благополучно экономить до 40 процентов, если сравнивать с бензиновым двигателем точно с такими же мощностными характеристиками. В продаже есть дистилятное низковязкое, также найдете и высоковязкое дизельное топливо. Например, первое необходимо использовать лишь в высокооборотистых двигателях, точнее это грузовые и легковые машины, соляра, которая имеет высокую вязкость. На внешний вид дизельное топливо выглядит как вязкая жидкость, часто она имеет коричневый либо желтый оттенок и присутствует специфический запах. Дизель отличается и по цвету, учитывая какое количество смол присутствует.

Дизельное топливо изготавливается как для летнего, так и для зимнего периода. Нужно знать какое купить дизтопливо для вашего автомобиля.

Например, летнее ДТ можно будет использовать без подогрева, когда температура воздуха выше +10 градусов. Оно станет благополучно влиять на все детали двигателя, но не сможет их охлаждать, замечательно смазывает все рабочие узлы и успешно продлевает его срок службы. Учитывая, что плотность соляры окажется намного ниже воды, тогда происходит загустевание, вода начинает подниматься и таким образом забиваются топливные клапаны и в итоге двигатель нельзя запускать.

Нужно подметить что специалисты давно разработали стандарты качества для данного вещества, его станет регулировать цетановое число. Если говорить о стандартной солярке тогда данный показатель должен составлять 48-50, но если это премиум дизель тогда 51-55. Если цетановое число окажется выше 60-ти тогда двигатель не сможет благополучно работать.

Как рекомендуют специалисты, прежде как вы зальете дизельное топливо, важно емкость для хранения вымыть затем хорошо просушить.

 


Читайте: