Ислам

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас

Ислам сегодня

Пятничный намаз и его значимость

News image

Пятничный намаз и его значимость « О те, которые уверовали! Ко...

На каком языке совершать намаз?

News image

Поскольку мы уже писали о политических, исторических и культурных аспектах чт...

Полнолуние и соблюдение оруджа

News image

Полнолуние и соблюдение оруджа В последнее время внимание учёных привлекает сл...


Цемент
Время Ислама - Новости
20.12.2019 16:53

Цемент это невероятно популярный порошкообразный материал. Когда он взаимодействует с водой либо иными жидкостями формирует пластичную массу, в процессе затвердевания она превращается в прочный камень.

Главная характеристика, которая указывает на прочность цемента это - марка. Совершенно для каждого вида цемента марка станет указывать на предел прочности в процессе изгиба и сжатия. Например, цемент пц 400 сухоложский купить в екатеринбурге можно по лучшей цене..

Цемент, как и остальные материалы, всегда используется в строительстве, он отличается физико-техническими характеристиками, учитывая при каких условиях его, будут эксплуатировать.

Цемент станут маркировать по следующим характеристикам это: его способность успешно выдерживать конкретную нагрузку еще и процентное соотношение к объему добавок. Самый первый параметр будет обозначаться в качестве буквы М, после чего идет цифра. Она указывает на прочностные качества готового цемента.

Скажем маркировка «М-500» обозначает, что подобный тип цемента сможет выдерживать нагрузку ровно в 500 кг/см. Самые востребованные это маркировки 350 до 500, но вполне можно найти растворы с отметкой 700.

Другой параметр цемента указывает на количество присутствующих добавок. Данную характеристику производители обозначают буквой «Д». В качестве примера можно привести маркировку «Д20», в этой ситуации примерно 20-ть процентов добавок. Такая характеристика невероятно важно, поскольку добавки оказывают влияние на прочность и пластичность цемента. Если в его составе будут дополнительные специфические свойства, тогда данный момент отражается в виде специальных обозначений.

Практически такие же свойства имеет цемент марки «М 500 - Д20». Кроме замечательной морозостойкости и водостойкости у подобного цемента будет низкое сопротивление перед коррозийным воздействием.

 


Читайте: