Ислам

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас

Ислам сегодня

Пятничный намаз и его значимость

News image

Пятничный намаз и его значимость « О те, которые уверовали! Ко...

На каком языке совершать намаз?

News image

Поскольку мы уже писали о политических, исторических и культурных аспектах чт...

Полнолуние и соблюдение оруджа

News image

Полнолуние и соблюдение оруджа В последнее время внимание учёных привлекает сл...


Кто такой гинеколог?
Время Ислама - Новости
20.12.2019 17:16

Совершенно всем женщинам нужен гинеколог, поскольку каждый возраст будет иметь определенные сложности и нюансы. О них отлично знает «женский доктор» и он поможет со всем разобраться. Самая главная задача гинеколога заключается в профилактике заболеваний, чтобы сохранить женское здоровье.

По статистике примерно 10-ть процентов заболеваний впервые определяются во время профилактического осмотра у врача. Поэтому самый первый визит должен состояться в 14-ть лет. И в частности после того как девушка начинает половую жизнь. Но если вы решили отложить с половой жизнью, это еще не означает что не стоит посещать гинеколога, поскольку и у девственниц могут появиться гинекологические заболевания.

Когда отправитесь на консультацию к гинекологу, обязательно следует сообщить что вы девственница, чтобы доктор по случайности не нарушил вашу целостность, используя инструменты. В подобной ситуации гинеколог должен взять мазок и произвести пальцевое исследование.

Консультация

В принципе большую часть консультации должен составить диалог с врачом. Он должен поинтересоваться причиной визита, точнее она является профилактической либо у вас есть жалобы. Дальше задает стандартные вопросы.

После разговора врач проводит вагинальное исследование, оно выполняется в горизонтальном положении, для этого в кабинете находится гинекологическое кресло. В процессе вагинального исследования врач должен оценивать состояние половых органов и выполнит забор анализов. Обязательно делается микроскопия также и цитология.

При определенных обстоятельствах гинеколог выполняет кольпоскопию, точнее осматривает шейку матки, используя специальный аппарат, чтобы диагностировать эрозию шейки матки либо другие изменения.

После выполнения вышеуказанных процедур гинеколог составляет предварительное заключение о вашем женском здоровье.

 


Читайте: