Ислам

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас

Ислам сегодня

Пятничный намаз и его значимость

News image

Пятничный намаз и его значимость « О те, которые уверовали! Ко...

На каком языке совершать намаз?

News image

Поскольку мы уже писали о политических, исторических и культурных аспектах чт...

Полнолуние и соблюдение оруджа

News image

Полнолуние и соблюдение оруджа В последнее время внимание учёных привлекает сл...


Хадж-марафон верующего из Казахстана
Время Ислама - Новости
24.10.2014 12:07

Каждый мусульманин стремится попасть в Мекку, но не каждый решится туда добежать. Казахстанских спортсмен-любитель Дулат Имангали решился и ему удалось совершить хадж, несмотря на все трудности и испытания.

Марафон подарил спортсмену много интересных встреч, в это время произошло много интересных событий. Заинтересовался марафоном аллерголог на Doc.ua в Харькове работает он. Многие люди спрашивали, откуда Дулат. Он всегда с гордостью произносил название своей страны. «Казахстан! Казахстан!», - повторяли за ним и поднимали вверх большой палец руки, приветствуя его. Имангали это было приятно, ведь его марафон еще и прославлял родину - Казахстан.

Приключения ожидали и телефон Дулата. В степях Актау он обнаружил, что мобильник пропал. Он вернулся обратно, а бежать пришлось пять часов подряд, но аппарат был на месте. На его камеру спортсмен снимал маршрут своего движения.

Терял он свой телефон в Иране, Азербайджане и в самой Мекке, куда на хадж собрались миллионы людей. И каждый раз добрые люди возвращали мобильный телефон его владельцу.

Спортсмен рассказал, что в Мекке он молился за себя, своих родных, людей, которые помогли ему совершить марафон и свою страну, за мир и благополучие на своей родине.

 


Читайте: