Ислам

Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас

Ислам сегодня

Пятничный намаз и его значимость

News image

Пятничный намаз и его значимость « О те, которые уверовали! Ко...

На каком языке совершать намаз?

News image

Поскольку мы уже писали о политических, исторических и культурных аспектах чт...

Полнолуние и соблюдение оруджа

News image

Полнолуние и соблюдение оруджа В последнее время внимание учёных привлекает сл...


Купить гитару
Время Ислама - Новости
17.12.2021 00:24

Если Вы не знаете какую гитару выбрать для новичка, то покупайте традиционную. Специалисты говорят, что обучаться нужно непременно с классической гитары. Поскольку на ней находятся мягкие нейлоновые струны и широкий гриф. Звучание на классической гитаре можно охарактеризовать как округлое и мягкое. При помощи таких гитар можно играть классическую музыку, фламенко или джаз. Если нужна гитара купить ее можно на сайте 3-akkorda.ru.

Существует три разновидности гитар, такие как электрогитара, акустическая гитара и классическая гитара. У каждого вида гитар свои особенности, но принцип звукоизвлечения, аппликатура аккордов у всех один и тот же. Для новичка лучше всего подойдет традиционная гитара, так как даже в музыкальных школах обучают именно на таких гитарах. Новичок может с легкостью изучать аппликатуру аккордов, поскольку он сможет легко зажимать мягкие струны, а благодаря большому расстоянию между струн пальцы не будут путаться при быстрой смене аккордов.

Не стоит путам акустику с классикой. На акустической гитаре установлены металлические струны, корпус большого размера, именно поэтому она громко звучит. При помощи широкого грифа новичок сможет передвигать пальцы гораздо проще, но есть нюанс, что металлическим струнами будет больно пальцам, так как они будут впиваться в непривыкшую кожу. У классических гитар, у которых установлены нейлоновые струны такого нюанса нет.

В том и в другом случае все равно мозоли будут. Однако придется потерпеть всего лишь первый месяц, так как после произойдет привыкание и организм адаптируется, на пальцах кожа станет крепче и никаких неудобств не будут приносить струны.

Зачастую при выборе гитары делают акцент на внешний вид, на удобство, на материал и звучание. Купить гитару можно в специализированных музыкальных магазинах, либо заказать в интернете.

 


Читайте: